«Якутия доброжелательна к детям»

22 ноября 2017

Глава Якутии Егор Борисов в ходе ежегодного Послания парламенту республики 22 ноября отметил, что совершенствование системы выявления и развития талантов детей перекликается с решением Президента Владимира Путина о проведении Десятилетия детства в Российском государстве. «Нам уже сейчас необходимо определить направления этой работы, её девиз должен быть таким: «Якутия доброжелательна к детям», - заявил глава Якутии.

Напомним, 28 июля Егор Борисов подписал указ «О комплексе мер по выявлению и поддержке одаренных детей в Республике Саха (Якутия)». Документ заложил целый комплекс мероприятий, направленных на совершенствование системы выявления и развития одаренности детей, усилил государственную поддержку талантливых ребят, достигших высоких результатов в науке, технике, культуре, искусстве и спорте.

Уполномоченный выразила глубокое удовлетворение Посланием Ил Дархана. Егор Афанасьевич дал установку органам государственной власти и муниципальным образованиям определить направления работы по реализации Десятилетия детства в республике. Министерству по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) как основному координатору реализации Десятилетия детства в Республиуке Саха (Якутия) необходимо подготовить соответствующие нормативные акты: Указ Главы Республики Саха (Якутия), Постановление Правительства Республики Саха (Якутия), принять план основных мероприятий в соответствии с Посланием Ил Дархана.