Материал проверки по факту нападения собаки на малолетнего ребенка передан в производство СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

09 июня 2018

В ряде средств массовой информации появились публикации о том, что на территории садово-огроднического товарищества «Надежда» швейцарская овчарка, вырвавшись  со двора, набросилась на играющих детей.

Как указано в материалах, в результате ребенку потребовалось вмешательство врачей, в том числе, помощь психолога.

По данному факту органами внутренних дел начата проверка.

В целях более полного и объективного выяснения обстоятельств и причин произошедшего, для установления степени ответственности лиц, виновных в произошедшем, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) была инициирована передача материалов проверки по данному факту в производство регионального СК России.

7 июня 2018 года постановлением заместителя прокурора г. Якутска материал проверки изъят из органов внутренних дел и передан в следственные органы СКР по Республике Саха (Якутия) для проведения процессуальной проверки и принятия соответствующего решения, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

(Фото: из свободных источников)